В субботу на Кипре за рулем умерли 35- и 40-летний мужчины

2 декабря на дорогах Кипра умерли 40-летний и 35-летний водители. Причина двух чрезвычайных происшествий — не ДТП, а инфаркт миокарда. В первом случае свидетельницей кошмара стала 5-летняя дочь, во втором — 90-летняя бабушка.

Первый несчастный случай произошел в Никосии в 14:30. Автомобилем управлял 40-летний выходец из Ливана. В машине были два пассажира, в том числе — его 5-летняя дочь. Водитель лишился сознания. Потеряв управление, машина врезалась в дорожный знак и остановилась. Отец скончался на глазах у дочери. «Скорая помощь» доставила ливанца в больницу, где врачи вынуждены были констатировать его смерть.

Второе ЧП произошло на улице Рига Фереу в Ларнаке в 16:30. За рулем автомобиля находился 35-летний Захария Антонару, сообщает Cyprus Times. Рядом сидела его 90-летняя бабушка. Водитель потерял сознание. Машина выехала на обочину и остановилась. Мужчину доставили в Центральную больницу Ларнаки. В 17:42 врачи констатировали его смерть. Скоропостижно скончавшийся житель Ларнаки был бухгалтером. Он работал сначала в KPMG, а затем — в российской компании. Его семья говорит, что он жаловался на боль в сердце. Захарии дали направление на полное обследование, но пройти его он не успел.