В воскресных сводках «отличилась» Ларнака

В воскресенье, 3 февраля, в полицейских сводках о нарушении ПДД «отличилась» Ларнака. В одном случае были зафиксированы 219 км/час при допустимых 100, во втором — 1,89 мг алкоголя в литре выдыхаемого воздуха при разрешенном максимуме 0,22.

Как сообщает Cyprus News Agency, в 19:15 во время рутинной проверки на кольцевой развязке Ризоэлия был остановлен 55-летний водитель. Он ехал со скоростью 219 км/час. Нарушителя доставили в полицейский участок Арадиппу. Ему пришлось внести 500 евро в виде залога, чтобы остаться на свободе до судебных слушаний. Они пройдут в Ларнаке во вторник, 5 февраля.

Во втором случае дорожные полицейские остановили в деревне Менеу 35-летнего мужчину. Первый алкотест показал 1,89 мг алкоголя в литре выдыхаемого воздуха. Нарушителя доставили в полицейский участок деревни Кити. Повторный тест показал 0,96 мг. Водителя задержали. В понедельник, 4 февраля, состоится судебное заседание по его делу.

Напомним, что с начала 2019 года кипрские суды ужесточили наказания для нарушителей дорожного движения и вместо штрафов стали давать реальные тюремные сроки.

Подробнее по теме — в статье «Европы-Кипр» «Уже пять лихачей и пьяных за рулем отправлены в тюрьму Никосии»

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram