Вернулись на Кипр с севера Италии? Оставайтесь дома 14 дней!

Департамент эпидемиологического надзора минздрава Республики Кипр обратился с просьбой к тем, кто возвращается на остров с севера Италии, оставаться дома две недели. Это помешает распространению коронавирусной инфекции. До сих пор на Кипре не было зафиксировано ни одного случая заболевания COVID-2019.

ПОСИДИТЕ ДОМА ДВЕ НЕДЕЛИ!

В понедельник, 2 марта, спецкомитет, курирующий работу по борьбе с коронавирусной инфекцией в Республике Кипр, рекомендовал тем, кто вернулся в страну с севера Италии (севернее Пизы, Флоренции и Римини), оставаться дома в течение двух недель после прибытия на остров.

Всем этим людям следует наблюдать за состоянием здоровья. В случае появления симптомов, характерных для коронавирусной инфекции (высокая температура, кашель, затрудненное дыхание), следует связаться со специалистами по телефону горячей линии 1420, который работает 24 часа в сутки.

  • Аналогичные рекомендации озвучены в отношении тех, кто вернулся на Кипр из Китая, Южной Кореи, Ирана, Японии, Сингапура и Гонконга.

ТЕСТ НА COVID-19 ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

Мужчина из Индии провел на севере Италии месяц. Во время посещения Милана он контактировал с человеком, у которого была выявлена коронавирусная инфекция. После того как гражданин Индии вернулся на Кипр, он решил побыть дома две недели, чтобы не стать источником заражения. Когда у него появились симптомы, характерные для коронавируса, он обратился в больницу.

Власти госпитализировали индийца и еще двух человек, с которыми он плотно контактировал. Поздно вечером 2 марта министр здравоохранения Константинос Иоанну сообщил о том, что тесты на наличие COVID-2019 дали отрицательный результат. Глава минздрава поблагодарил сотрудников Института неврологии и генетики Кипра за работу в выходные и праздничные дни.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram