Вернувшаяся из США на Кипр женщина не заражала родственников, коллег и друзей сознательно

Случай с распространением коронавируса женщиной, вернувшейся на Кипр из США, оказался не столь однозначным. По данным Phileleftheros, жительница Ларнаки не заражала родственников, коллег и друзей сознательно. Она не знала, что является носителем Covid-19. Ее вина заключается в том, что она не соблюдала требования самоизоляции, вернувшись из страны группы С.

Перед вылетом женщина сделала тест в США. Он был отрицательный. По прилету в Ларнаку пассажирка сдала еще один тест. Он также не выявил коронавируса. В итоге киприотка стала путешествовать по острову и организовала вечеринку в честь дня рождения дочери. По данным следствия, она не ввезла Covid-19 из-за границы, а заразилась им на острове. Минздрав пытается найти того, кто ее инфицировал.

В кластере насчитывается 15 зараженных, еще около 50 отправлены в самоизоляцию. 13-летнюю девочку пришлось госпитализировать с высокой температурой в детскую больницу имени Макариоса в Никосии. Один пациент был доставлен в палату интенсивной терапии в больницу свободных территорий Фамагусты (она находится в Паралимни). Сейчас жизнь инфицированных вне опасности.

В суде Ларнаки женщине предъявили обвинение в том, что она нарушила условия самоизоляции. У нее забрали проездные документы и внесли ее фамилию в стоп-лист. Чтобы оставаться на свободе до решения суда, она внесла залог в размере 5000 евро. Жительница Ларнаки полностью признала свою вину. 9 сентября суд должен вынести решение. Скорее всего, это будет штраф.

  • Полиция Ларнаки продолжает расследование случая, связанного с двумя несовершеннолетними футболистами. Они были инфицированы Covid-19 и провели две недели в самоизоляции. Однако их повторные тесты оказались положительными. Не дождавшись результатов тестирования, подростки сыграли в двух матчах. Из-за этого в целях предосторожности в самоизоляцию отправлены более 70 человек.

Фото Cyprus News Agency: дезинфекция площади Европы в Ларнаке

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram