Владелец борделя в Лимассоле оказался инвестором из Китая

Гражданин Китая, являющийся владельцем массажного салона в Лимассоле, который, по данным полиции, был превращен в подпольный бордель, — один из инвесторов в экономику Республики Кипр. По данным Phileleftheros, он приобрел дом в Пафосе за 300 тысяч евро и заплатил еще 190 тысяч за помещение, в котором позже был открыт массажный салон.

Согласно материалам следствия, 48-летний гражданин КНР прибыл на Кипр в 2015 году, приобрел недвижимость и на этом основании получил постоянный вид на жительство. 18 февраля 2019 года полиция Лимассола провела рейд в заведении, которым владел китайский инвестор, и обнаружила там шесть женщин из Вьетнама, Непала и Китая и трех мужчин, которые были их клиентами.

19 февраля суд Лимассола предъявил гражданину Китая обвинения в торговле людьми, сексуальной эксплуатации и получении доходов от незаконной деятельности. Полиция рассматривает женщин как потенциальных жертв торговцев людьми. Следствие пытается выяснить, на каком основании они находились в Республике Кипр и чем именно занимались в массажном салоне.

Кипрские власти готовили операцию по задержанию подозреваемого совместно с Европолом и китайской полицией в течение трех месяцев. Представители двух стран и европейской полиции встречались в Гааге, чтобы скоординировать свои действия. Еще одна встреча в Гааге запланирована на март. Властей интересуют источники финансовых средств гражданина Китая, которые он инвестировал в Кипр.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram