Власти Кипра передумали экономить на рождественской иллюминации

Муниципалитеты и советы общин Кипра решили не сокращать бюджет на праздничную иллюминацию во время Рождества и Нового года. «Мы не будем лишать детей радости», — заявили руководители местной власти.

Подробнее по теме — в статье «Европы-Кипр» «Муниципалитеты Кипра сократят расходы электроэнергии на праздничную подсветку во время Рождества?!»

Мэр Лимассола Никос Николаидис заявил, что идея сокращения до минимума гирлянд и праздничной подсветки в зимнее время рассматривалась, однако от нее решили отказаться. По мнению градоначальника, рождественские огни улучшают настроение детей и взрослых и создают праздничную атмосферу. Иллюминация будет способствовать привлечению жителей в центры городов и повышать уровень продаж в магазинах, кафе и ресторанах.

Мэр Айя-Напы Христос Заннету в комментарии для StockWatch пояснил, что праздничная подсветка на площадях и главных улицах города будет зажжена 20 ноября.

— Это прекрасная традиция. Каждый год все с нетерпением ждут этого времени, — констатировал г-н Заннету.

Глава союза деревенских общин Кипра Андреас Китромилидис считает, что каждый из членов союза должен сам решать, сколько денег сможет потратить на рождественскую подсветку. Можно сократить количество гирлянд или время их работы. Можно использовать энергосберегающие лампы Led. Местные власти намерены обратиться к правительству Республики Кипр с просьбой о выделении дотаций на оплату электроэнергии.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram