Власти Кипра получили информацию о возможном нападении на российский самолет

Силы безопасности в международных аэропортах Республики Кипр приведены в состояние повышенной готовности. По данным Phileleftheros, власти страны получили сигнал о возможном нападении на российский самолет в аэропорту имени Глафкоса Клеридиса в Ларнаке. Информация поступила от одной из зарубежных разведок.

Сообщение было получено в понедельник, 5 марта. В аэропорту Ларнаки состоялось расширенное заседание под председательством шефа полиции Захариоса Хризостому с участием представителей спецслужб, армии, сил гражданской обороны, департамента гражданской авиации и полиции.

Было принято решение об усилении мер безопасности не только в аэропорту Ларнаки, но и в аэропорту Пафоса. Российские самолеты приземляются и взлетают под пристальным присмотром служб безопасности Республики Кипр. Каждый российский самолет сопровождается ими от момента посадки до момента взлета.

— Правительство не комментирует вопросы безопасности, — заявил глава правительственной пресс-службы Продромос Продрому в ответ на просьбу Cyprus News Agency прояснить ситуацию с усилением мер безопасности в аэропорту Ларнаки.

Г-н Продрому добавил, что власти получают разного рода информацию. Ее изучают и оценивают степень ее достоверности. В некоторых случаях службы безопасности Республики Кипр предпринимают превентивные меры.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram