Власти Лимассола призвали жителей подготовиться к зиме

В субботу, 8 сентября, муниципалитет Лимассола обратился к жителям города с призывом подготовиться к зимней погоде: проливным дождям и сильным ветрам. Главная рекомендация — почистить дренажную систему в своих домовладениях и убрать накопившийся за лето мусор и листья с канализационных решеток, чтобы они не мешали свободному прохождению воды во время ливней.

Муниципальные власти рекомендуют убрать все строительные материалы, инструменты (особенно с острыми краями), а также закрепить предметы и детали садового декора, которые могут унести дождевые потоки или сильные порывы ветра.

Владельцам подземных помещений (парковок, кладовых, винных погребов и подвалов) следует установить насосную систему, которая откачает дождевую воду в случае затопления. Тем, у кого уже есть такая система, необходимо проверить ее исправность.

Муниципалитет Лимассола начал готовиться к зиме в июле 2018 года. На данный момент дренажная система города очищена от мусора и засоров. Дренажные трубы прочищены — где необходимо, с помощью потоков воды под высоким давлением.

Напомним, что одним из самых проблемных мест в городе был участок Морской дороги рядом с супермаркетом Debenhams. После проливных дождей машины вынуждены были «плыть» по скопившейся на дороге воде (на видео), а те, кто ждал автобуса на остановке — забираться с ногами на скамейку. Власти, оценив размеры проблемы, установили мощный насос, который теперь откачивает скопившуюся дождевую воду.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram