«Вот сегодня то время, когда не стоит выезжать из Российской Федерации»

Глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала граждан России «по возможности отказаться от поездок за границу или максимально сократить сроки пребывания за рубежом в качестве меры защиты от коронавируса».

— Для того чтобы на сегодняшний день считать себя защищенными, первое — нужно максимально сократить возможные, предполагавшиеся поездки за рубежи родной страны. Вот сегодня то время, когда не стоит выезжать из Российской Федерации, — констатировала г-жа Попова.

Она уточнила, что оснований для введения обязательного карантина в отношении россиян, приехавших из Италии, на сегодняшний день не имеется.

— Страна большая, и таких мер еще не вводит никто в мире, к этому нет эпидемиологических оснований. Нужно обратиться по месту жительства в медицинское учреждение, сказать, что вы вернулись оттуда, и вас должны взять под это самое наблюдение, — рассказала глава Роспотребнадзора.

· К вечеру 29 февраля число смертей в мире от COVID-2019 достигло 2941. Подавляющее большинство скончавшихся (2835) — граждане Китая. В Иране умерли 43 человека, в Италии — 29, в Южной Корее — 17, в Японии — 11.

Фото ТАСС: глава Роспотребнадзора Анна Попова

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram