Возвращающиеся на север Кипра будут сидеть по домам с браслетами на руках

12 апреля власти непризнанной мировым сообществом Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) сообщили, что прибывающие из-за границы жители ТРСК будут носить в своих домах электронные браслеты до тех пор, пока не истечет срок карантина. С 15 апреля оккупированный север острова откроется для туристов. У них не будет права покидать территорию отелей.

КУРОРТ «СТРОГОГО РЕЖИМА»

Премьер-министр ТРСК Эрсан Санер заявил, что в распоряжении властей есть 1700 браслетов. Ожидается, что в ближайшее время их число вырастет до 4000. Тем, кто будет уличен в нарушении режима карантина, грозит штраф в размере пяти минимальных зарплат (около 2265 евро). Комендантский час, который действует с 22:00 до 5:00, будет продлен как минимум до 19 апреля. По воскресеньям введен полный запрет на движение транспорта.

ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА В РЕСПУБЛИКЕ КИПР

  • Минздрав Республики Кипр сообщил о смерти 62-летнего пациента Центральной больницы Никосии. У него было основное заболевание.
  • С начала пандемии скончались 273 человека (180 мужчин и 93 женщины). Их средний возраст — 78 лет.
  • 12 апреля по результатам 58 097 тестов были выявлены 528 новых инфицированных Covid-19.
  • В шести больницах находятся 225 пациентов с коронавирусом, 56 из них — в тяжелом состоянии (28 подключены к аппаратам ИВЛ).

ГДЕ МОЖНО СДАТЬ ЭКСПРЕСС-ТЕСТЫ 13 АПРЕЛЯ?

Во вторник, 13 апреля, на Кипре будут функционировать 56 выездных лабораторий. В них можно сдать бесплатные экспресс-тесты.

Список мест, где будут работать передвижные лаборатории

Фото сайта brtk.net

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram