Всю неделю на Кипре будут идти дожди с грозами

В понедельник, 9 декабря, западные ветра принесли на Кипр дождевой фронт. По данным синоптиков, погода будет нестабильной вплоть до 16 декабря. Над островом будут идти дожди с грозами.

Первым удар стихии принял на себя Пафос, затем дожди добрались до Лимассола и Никосии, к вечеру во власти непогоды окажется весь Кипр. На побережье обещают грозы, а в горах мокрый снег. Днем воздух прогреется до +17-18 градусов во внутренних районах острова, до +19 — на побережье и до +6 — в Троодосе.

Во вторник, 10  декабря, особых изменений погодных условий не произойдет. Временами будут идти дожди и греметь грозы. Температура поднимется на пару градусов выше сезонной нормы. Утром в среду, 11 декабря, будет пасмурно, но дождей не обещают, они вернутся на остров во второй половине дня.

Видео. Рассвет в Старом порту Лимассола. Чайки, облака и колокольный звон.

Ливни с грозами прогнозируют в четверг, 12 декабря. Температура воздуха снизится на 3-4 градуса. В пятницу и субботу, 13 и 14 декабря, кипрские метеорологи обещают повышение температуры воздуха и снижение уровня осадков. Улучшение погодных условий ожидается в понедельник, 16 декабря.

На фото и видео: утро понедельника, 9 декабря, в Старом порту Лимассола

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram