Yeni Şafak: рейсы из Москвы на север Кипра будут ежедневными

«Детали полетов из России в Турецкую Республику Северного Кипра (ТРСК) становятся всё более ясными. Рейсы Москва — Эрджан, которые планируются с пересадкой в Анталье, должны начаться в ноябре. Полеты по маршруту Москва — Анталья — Эрджан будут ежедневными. Президент [Турции] Реджеп Тайип Эрдоган будет присутствовать на первом рейсе»,— сообщает турецкая газета Yeni Şafak.

22 сентября лидер турко-киприотов Эрсин Татар заявил РИА Новости о том, что по данным минтранспорта ТРСК, заявку на осуществление перелетов по маршруту Москва — Эрджан подала частная российская авиакомпания. Г-н Татар не назвал перевозчика. Он подчеркнул, что еще несколько авиакомпаний из России рассматривают возможность открыть маршруты в [непризнанную мировым сообществом] ТРСК.

— Пока никаких решений на этот счет не принималось, — сообщил 23 сентября официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, действительно ли возможен такой вариант и шла ли о нем речь во время общения на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с президентом России Владимиром Путиным.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram