За полтора часа на Кипре случились две аварии со смертельным исходом

Ночью в течение полутора часов на дрогах Республики Кипр погибли два человека. В первом случае водитель скрылся с места ДТП. Кипрские власти призывают позвонить возможных свидетелей аварии в Месоги по телефонам 26-806112 или 1460, либо посетить ближайший полицейский участок.

В 22:55 воскресенья, 12 июня, на улице Панику Хаджипанайи в деревне Месоги рядом с Пафосом водитель автомобиля сбил 59-летнего пешехода, пересекавшего проезжую часть. 59-летний гражданин Грузии был доставлен в Центральную больницу Пафоса, где врачи констатировали его смерть.

ОБНОВЛЕНИЕ

Полиция Пафоса задержала 36-летнего водителя, который был за рулем автомобиля, сбившего пешехода. Им оказался проживающий постоянно на Кипре гражданин Шри-Ланки. По его словам, сначала он не понял, что произошло, а потом боялся остановиться.

Около 0:30 понедельника, 13 июня, на дороге Айя-Напа — Айя-Фекла автомобиль задел 68-летнего гражданина Израиля, передвигавшегося на электроскутере. Пострадавший был доставлен в больницу Паралимни. Увы, помочь ему было уже невозможно. 26-летний водитель прошел наркотест, который выдал положительный результат на амфетамины.

Статья по теме

«Большая часть жертв ДТП в 2022 году на Кипре — иностранцы»

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram