Забеременевшая на Кипре бабушка восьми внуков родила четверню

50-летняя англичанка Трэйси Бриттен благополучно родила четверню. По данным The Sun, три девочки и мальчик появились на свет 26 октября в Лондоне на 31-й неделе беременности путем кесарева сечения. Операцию провела команда из 35 медиков. Самая маленькая из девочек весила 900 граммов, самым крупным оказался мальчик (1,6 кг). Все новорожденные, зачатые на Кипре в ходе процедуры ЭКО, уже окрепли и хорошо себя чувствуют. Их мама, являющаяся бабушкой восьми внуков, счастлива.

— Я всегда хотела родить еще одного ребенка, — рассказала ранее мама трех детей в возрасте 31 года, 22 и 32 лет. — Время шло, и когда я поняла, что мне уже 50, я решила, что просто сделаю это. Не я первая, не последняя. Я не выгляжу и не чувствую себя на 50. Пусть люди говорят, что им вздумается. Они не знают мою историю. Когда они увидят четырех красивых малышей, их мнение поменяется.

Сразу же после рождения три девочки и мальчик были помещены в инкубаторы интенсивной терапии, в которых создается идеальный микроклимат для недоношенных детей. Угрозы их жизни нет. Врачи предполагают, что выпишут малышей из клиники в первых числах января, возможно, даже к Рождеству. Их мама называет пережитый ею опыт «сюрреалистическим» и безумно благодарна «35 невероятным медикам».

— Никто не критиковал Мика Джаггера и Элтона Джона, когда они стали отцами в 60-70 лет. Почему же тогда некоторые нападают на меня, ведь мне только 50?! Люди могут быть жестоки. К счастью, меня интересуют в первую очередь мои бесценные четверняшки, мои невероятные дары любви, а не то, что думают другие, — констатировала Трэйси Бриттен после рождения малышей.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram