Задержан владелец взорванного в Никосии бара

В четверг, 31 января, полиция Никосии задержала 45-летнего владельца взорванного накануне бара Gosha. Ираклис Ираклеус уверяет, что у него ни с кем не было разногласий. По данным Reporter, в КПЗ оказались также 32-летний сириец Ибрагим Халил, объявленный вчера в розыск, и 28-летний киприот, скрывшийся с места ЧП на мотоцикле.

Согласно предварительным выводам полиции, в ночь на 30 января подозреваемый (не ясно, кто именно) включил газовую плиту, после чего покинул бар. Взрыв газа привел к пожару и гибели украинки, жившей на первом этаже над баром. По данным ToThema, женщина прилетела на Кипр 8 января, но работала на острове раньше. Она не была целью преступника. Виновнику трагедии грозит пожизненное заключение.

Полиция Никосии не исключает, что задержанные сириец и киприот выполняли инструкции владельца бара. Заведение застраховано, а это значит, что версия поджога с целью получения компенсации за ущерб от пожара имеет право на существование. В пятницу, 1 февраля, все трое задержанных предстанут перед окружным судом Никосии, который определит дальнейшую меру пресечения.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram