Западный ветер принес на Кипр прохладу

Западный ветер принес на Кипр прохладу. Комфортная для середины лета погода продержится до воскресенья, 21 июля. Исключение — среда, когда температура воздуха будет чуть выше нормы. Ночью и утром в понедельник на западном побережье Кипра прошли ливни. Во второй половине дня кратковременные дожди ожидаются в Ларнаке, Айя-Напе и в Троодосе.

15 июля воздух прогреется до + 35 во внутренних районах, до +30 — в западной части острова, до +32 — на южном и восточном побережье и до +27 — в горах. После обеда ожидается усиление ветра в Лимассоле и Ларнаке. Ночью температура опустится до +22 во внутренних районах и на побережье и до +16 — в Троодосе. Дискомфорт доставит лишь повышенный уровень влажности у моря (50-70%).

Во вторник, 16 июля, и среду, 17 июля, кипрские синоптики обещают переменную облачность и кратковременные дожди во внутренних районах острова. В среду температура воздуха поднимется на 2-3 градуса, а в четверг, 18 июля, вновь опустится до сезонной нормы. Новая волна жары ожидается в начале следующей недели. В следующий понедельник, 22 июля, метеорологи обещают в Никосии до +40.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram