Ждем снег в Троодосе!

Циклон «Гея», ставший причиной гибели четырех человек на севере Кипра, покинул остров. Однако погода на следующей неделе останется нестабильной. Департамент метеорологии Республики Кипр объявил о введении «желтого уровня» погодной опасности с 18:00 воскресенья до 11:00 понедельника. Ожидаются ливни и грозы с градом. В середине следующей недели в Троодосе может выпасть снег.

  • Согласно прогнозу, объем выпавших осадков может достигнуть 35 мм в час. Для сравнения: среднестатистический объем выпадающих в декабре осадков составляет 105,6 мм.

В понедельник, 10 декабря, синоптики прогнозируют переменную облачность. Возможны ливни, град и усиление ветра. Температура воздуха будет на несколько градусов выше нормы. На побережье и во внутренних районах воздух прогреется до +20, на вершинах Троодоса — до +8.

Во вторник и среду погода вновь будет нестабильной. В некоторых районах острова пройдут кратковременные дожди. В среду прогнозируют значительное снижение температуры воздуха. В горах Троодоса возможен мокрый снег.

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram