Жена президента Франции подаст в суд на косметическую компанию из Ларнаки

Супруга президента Франции Брижит Макрон возмущена действиями косметической компании Beauty & Truth Story, которая несколько месяцев использовала ее образ в рекламе антивозрастных кремов. Заказать продукцию вышеупомянутого бренда с ценовым диапазоном от 70 до 300 евро можно только по почте. По данным испанской газеты ABC, распределительный центр компании находится в Ларнаке. Первая леди Франции поручила своим адвокатам подготовить судебный иск.

Косметическая компания рекламирует себя в США, Великобритании, Франции и Испании. «С радостной безнаказанностью» (формулировка ABC) она неоднократно сообщала, что ее кремами пользуется 65-летняя жена президента Франции. Брижит Макрон этого не делала, однако многие доверчивые женщины были уверены, что приобретают элитную косметику, которая пользуется огромным спросом. Обман был раскрыт после того, как у нескольких клиенток компании возникли проблемы с получением продукции с Кипра.

— [На сайте] говорилось, что мадам Макрон имеет отношение к компании, и что [жена экс-президента США Мишель] Обама и [супруга экс-президента Франции Николя Саркози Карла] Бруни, — постоянные клиентки [этой компании]. Я сказала себе: «Это должно быть серьезно», — рассказала Le Parisien 68-летняя Анн-Мари.

Француженка почуяла недоброе лишь тогда, когда, приобретя крем, прочитала, что он поможет ей «стать на 25 лет моложе».

— Это нереалистично, — заявила обманутая покупательница.

Другая женщина потратила 3,95 евро на то, чтобы приобрести пробник крема. Она не заметила приписки мелким шрифтом, что согласна на то, чтобы заплатить еще 88 евро.

Тем временем мадам Макрон вовсе не стесняется своих морщин.

Конечно, мы завтракаем вместе: я со своими морщинами и он со своей молодостью. Да. Всё так и есть! Если бы я не сделала свой выбор [и не вышла бы замуж за Эмманюэля], я бы упустила великолепную возможность прожить мою жизнь [так, как я сейчас живу].

Брижит МАКРОН, первая леди Франции, в интервью журналу Elle France

Фото CNA / EPA

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram