Жилые кварталы Харькова обстреливаются российскими «Градами»

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что на жилые кварталы Харькова обрушились российские системы залпового огня «Град». Эти данные подтверждаются многочисленными свидетельствами жителей города. По предварительным данным, погибли десятки и ранены сотни людей.

— Это страшно, лупят из артиллерии просто по жилым домам. Посчитать потери пока невозможно. Возможно, дальше пойдет наступление, — рассказал УНИАН зампред областной администрации Роман Семенуха, уточнив, что обстрелам подверглись микрорайоны Алексеевка, Павлово Поле и Салтовка, в которых проживают более миллиона человек.

Тем временем президент РФ Владимир Путин созвал в понедельник совещание с членами правительства и сотрудниками своей администрации, чтобы обсудить финансово-экономические вопросы, связанные с введением западных санкций. Вот как он начал заседание:

— Мы с Михаилом Владимировичем [Мишустиным] предварительно обсуждали эту тему, имея в виду, конечно, и те санкции, которые сейчас так называемое западное сообщество — как я его назвал в своем выступлении, — это «империя лжи», — пытается реализовать в отношении нашей страны.

Фото EPA/CNA

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram