Сколько стоит парковка на муниципальном рынке Ларнаки? Мэрия объяснила, как возникла путаница

Власти Ларнаки вынуждены были выступить с разъяснениями по поводу стоимости парковки на муниципальном рынке. Это случилось после того, как в соцсетях стала вирусной фотография, на которой по-гречески написано: «Первые три часа бесплатно. Штраф за превышение лимита парковки — 8 евро», а по-английски: «Первые два часа бесплатно. Штраф за превышение лимита парковки — 25 евро».

— Знак был установлен два года назад. Впоследствии, чтобы поддержать коммерческую деятельность в центре города, особенно из-за продолжающихся строительных работ, мэр и муниципальный совет решили предоставить три часа бесплатной парковки, — заявил муниципалитет Ларнаки.

Мэрия решила не заказывать новый знак, а разместить информацию о новых правилах парковки на старом знаке с помощью наклеек на греческом и английском языках. Было решено, что после бесплатного трехчасового периода взимается плата в размере 8 евро, чтобы предотвратить парковку в течение всего дня и обеспечить места для всех посетителей рынка.

Городские власти заверили, что несоответствие возникло из-за того, что кто-то удалил наклейку на английском языке. Муниципалитет узнал об этом 13 апреля и тут же заказал новую наклейку. На следующий день проблема была решена. Во избежание подобных проблем в будущем власти решили убрать старый знак и поставить новый. Мэрия извинилась за причиненные неудобства.

Фото. Как должно быть

Фото: Phileleftheros

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter и на канал в Telegram

Новый канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме