Полиция Кипра идет по следу псевдоврачей из Болгарии

Полиция Республики Кипр идет по следу новой преступной группировки из Болгарии, члены которой выдают себя за врачей. Афера стара как мир, однако на Кипре это ноу-хау. Мошенники звонят пенсионерам и говорят, что их родственникам нужна крупная сумма денег на срочную операцию.

Около 12:30 вторника, 29 марта, 66-летняя жительница Никосии получила звонок с сообщением о том, что ее дочь сломала ногу. Стоимость хирургической операции была оценена в 96 тысяч евро. Пенсионерка и ее муж сумели собрать четверть этой суммы, которую передали незнакомой женщине.

После того как выяснилось, что дочь ничего не ломала, пожилая пара греко-киприотов обратилась в полицию. Стражи порядка нашли подозреваемую. Она не сумела объяснить происхождение 23 978 евро. 30 марта суд Никосии арестовал 32-летнюю женщину на шесть суток. В розыск объявлен ее подельник.

Напомним, что 22 февраля полиция Пафоса задержала 34-летнего мужчину, который обманул в начале февраля двух старушек, выманив у них 17 тысяч евро на «срочные операции родственникам». Мошенник был пойман после сообщения из банка о том, что потенциальная жертва сняла со счета 20 000 евро.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram