На Кипре заморожена деятельность около 400 компаний. Из-за санкций США и Великобритании

После обнародования 12 апреля новых санкционных списков властями США и Великобритании на Кипре заморожена деятельность около 400 фирм. По данным Phileleftheros, это компании из сферы бухгалтерских, юридических и аудиторских услуг. Они могут быть причастны к российским бизнесменам, оказавшимся под англо-американскими санкциями.

В Регистрар поступает масса запросов от коммерческих организаций, связанных с юридическими или физическими лицами, включенными в санкционные списки США и Великобритании. Они хотят в максимально короткие сроки внести изменения в структуру директоров и секретарей компаний или в список акционеров, чтобы отмежеваться от физических и юридических лиц, которые попали под ограничения.

Подробнее по теме — в статье «Европы-Кипр» «Кипрские компании решили отмежеваться от попавших под санкции США и Великобритании»

По данным издания, Регистрар компаний изучает запросы на внесение изменений, однако решений не принимает, ожидая инструкций от министерства финансов и юридической службы Республики Кипр.

Лишь после разъяснения в отношении дальнейших действий станет ясно, будут ли государственные структуры Республики Кипр применять санкции, введенные США и Великобританией. Согласно ныне действующим законам, Кипр должен неукоснительно выполнять санкции, введенные Евросоюзом и ООН.

Статья по теме

«Сколько аудиторских компаний и юридических фирм Кипра работали с фигурантами санкционных списков?»

Фото: rawpixel-com

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram