Во второй половине субботы, 13 сентября, в районе свалки близ деревни Коши (регион Ларнаки) вспыхнул пожар. К месту ЧП для тушения возгорания прибыли три пожарных команды. Для засыпки мусорных куч грунтом используются экскаваторы и грузовики. По данным главы пресс-службы пожарного департамента Андреаса Кеттиса, полная засыпка куч мусора «займет некоторое время».
Ситуацию контролирует и координирует действия по минимизации ущерба представитель департамента охраны окружающей среды Республики Кипр. Во время активной фазы пожара рядом со свалкой дежурили три пожарных расчета Лесного департамента. Их задача — не допустить распространения огня на прилегающие к Коши территории.
- Еще один пожар произошел на скоростном шоссе Айя-Напа — Ларнака близ съезда на Сотиру в 21:20 субботы, 13 сентября. Водитель и пассажир автомобиля заметили дым в салоне авто. Они остановили машину и вышли из нее до того, как она оказалась объята пламенем. Прибывший пожарный расчет потушил возгорание. По мнению пассажира авто, пожар мог произойти из-за непотушенного окурка.
Фото: Atlas Fireteam
!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter и на канал в Telegram
Информационный канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме