11 апреля число заразившихся коронавирусом в Республике Кипр достигло 616

Вечером 11 апреля министерство здравоохранения Республики Кипр сообщило о 21 новом случае заражения коронавирусной инфекцией. Общее количество заболевших в Республике Кипр выросло до 616. Каждый десятый уже выздоровел.

По информации Института неврологии и генетики Кипра, положительные тесты на коронавирус подтверждены

  • у 10 человек, контактировавших с теми, кто заболел ранее,
  • у 10 пациентов, «чья история изучается»,
  • у вернувшегося из-за границы жителя острова.

— Сегодняшние данные соответствуют нашим ожиданиям. Путь, по которому мы идем, является правильным. Но мы еще не достигли цели, — констатировал профессор биотехнологии и вирусологии Университета Кипра и член консультативного комитета минздрава по Covid-19 Леонтиос Костриккис.

Глава минздрава Константинос Иоанну отметил работу 150 сотрудников службы скорой помощи и колл-центра (тел. 1420), куда звонят люди с симптомами коронавируса. Они ответили на 3336 звонков и взяли около 800 тестов в домах тех, кто не может приехать в больницы, чтобы сдать тест.

— В эти сложные времена мы должны отметить преданность, упорный труд и самопожертвование людей, который находятся на передней линии [борьбы с коронавирусом], — подчеркнул глава минздрава. — Сотрудники службы скорой помощи делают фантастическую работу и заслуживают нашей похвалы. Они работают по 18 часов в сутки без единого выходного.

Детали

  • В Республике Кипр проведено 17 119 тестов.
  • 61 человек излечился от коронавируса.
  • 12 пациентов находятся в реанимации.
  • Семь мужчин и три женщины умерли.

Фото Cyprus News Agency: на Кипре началось тестирование 20 000 госслужащих, сотрудников банков, полицейских и кассиров супермаркетов

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram