17 августа в Республике Кипр 12 новых инфицированных Covid-19

Вечером 17 августа минздрав Республики Кипр опубликовал пресс-релиз, в котором сообщил о 12 новых случаях заражения коронавирусом. Профессор Петрос Караяннис полагает, что эпидемиологическая ситуация улучшается, однако многое будет зависеть от итогов празднования Успения.

НОВЫЕ ИНФИЦИРОВАННЫЕ

  • Семеро из проверенных в рамках «случайного тестирования» 10 000 человек.
  • Трое контактировавших с заразившимися ранее (один из них путешествовал).
  • Два авиапассажира.

ДЕТАЛИ

  • Число инфицированных Covid-19 достигло 1351 (878 человек уже выздоровели).
  • Всего в стране проведено 259 268 тестов (за минувшие сутки — 3588).
  • В Центральной больнице свободных территорий Фамагусты находятся два пациента с коронавирусом. Один из них подключен к аппарату ИВЛ.

РЕШЕНИЕ МИНЗДРАВА КИПРА

С 20 августа Япония будет переведена из группы A в категорию B, а Мальта, Испания и Автралия — из группы B в категорию C.

МНЕНИЕ ПРОФЕССОРА КАРАЯННИСА

Профессор микробиологии и молекулярной вирусологии Петрос Караяннис полагает, что эпидемиологическая обстановка улучшается, однако многое будет зависеть от итогов празднования Успения.

В среду, 19 августа, состоится видеоконференция министра здравоохранения Республики Кипр Константиноса Иоанну с членами экспертного совета по коронавирурусу при президенте.

Петрос Караяннис заверил, что правительство не намерено вводить горизонтальные блокировки, аналогичные тем, что были весной, поскольку это будет иметь катастрофические последствия для экономики.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram