На Кипре свирепствует грипп A: детское отделение Центральной больницы Лимассола переполнено

Педиатрическое отделение Центральной больницы Лимассола переполнено из-за свирепствующего на Кипре вируса гриппа A. Чтобы вместить всех нуждающихся в госпитализации детей, пришлось переоборудовать игровой зал в большую палату. Кроме того, для маленьких пациентов выделены несколько палат в другом крыле. Завотделением Христос Николас говорит, что на место каждого выписываемого из больницы ребенка поступают трое новых заболевших.

Христос Николас признает, что персонал работает на пределе своих возможностей. Врачи делают всё возможное, чтобы вирус не распространялся на пациентов других этажей больницы и посетителей. По данным Phileleftheros, для помощи в работе отделения привлекли педиатров, работающих в школах.

Как сообщает AlfaNews, ссылаясь на информацию персонала отделения, родители с заболевшими детьми очень часто настаивают на госпитализации. Особенно после смерти ребенка от вируса гриппа А, который является одним из самых часто встречающихся инфекционных заболеваний на Кипре в зимнее время.

Напомним, что 28 января в больнице имени Макариоса в Никосии скончался 20-месячный малыш из Лимассола. Экспертиза установила, что причиной смерти стали осложнения, спровоцированные вирусом гриппа А. Родители ребенка подали жалобу в полицию, обвинив врачей в халатности.

Фото Phileleftheros: детский игровой зал в больнице Лимассола превращен в палату для маленьких пациентов

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram