20 августа в Республике Кипр 10 новых инфицированных Covid-19

20 августа минздрав Республики Кипр сообщил о 10 новых случаях заражения коронавирусом по итогам тестирования 3202 человек. Власти продлили срок действия декрета об обязательном ношении масок в закрытых помещениях при большом скоплении людей. А еще снизили с 85 до 75 евро (плюс НДС) максимальную цену теста на Covid-19 (в том случае, если он должен быть сделан за ваш счет).

НОВЫЕ ИНФИЦИРОВАННЫЕ

В четверг, 20 августа, Covid-19 выявили у

  • пяти человек, инфицированных во время контактов с заразившимися ранее
  • трех жителей Кипра, которые сдали тесты по собственной инициативе
  • двух авиапассажиров

Таким образом, с начала вспышки коронавируса в Республике Кипр зарегистрировано 1395 заразившихся (787 уже выздоровели). В инфекционном отделении больницы Паралимни находится один госпитализированный с Covid-19. Еще один пациент с коронавирусом подключен к аппарату искусственной вентиляции легких в Центральной больнице Никосии.

МАСКИ И ЦЕНЫ ЗА ТЕСТЫ

20 августа минздрав продлил срок действия декрета, обязывающего носить маски в помещениях с большим числом людей. Это относится как к посетителям, так и к сотрудникам заведений. Маски обязательных для всех жителей Республики Кипр, начиная с шести лет. В случае нарушения декрета вам грозит внесудебный штраф в размере 300 евро.

Как разъясняет минздрав, нарушившие декрет сотрудники предприятий, банков или компаний должны выплатить штраф самостоятельно, а не из средств работодателя.

Подробнее по теме — в статье «Минздрав Кипра пояснил, где маски обязательны»

Кроме того, минздрав решил снизить максимальную стоимость теста на Covid-19 (ПЦР-теста) с 85 до 75 евро (плюс НДС). Власти опубликовали список частных лабораторий, где можно сделать тест по собственной инициативе за свой счет.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram