20 иностранцев получили водительские права с помощью поддельных ВНЖ Кипра

Полиция Республики Кипр пытается установить всех членов нелегальной сети, использовавших фальшивые документы ВНЖ. О ее существовании удалось узнать во время проверки заявлений на выдачу водительских прав в Центре по обслуживанию граждан (KEP) в Лимассоле.

В ходе проверки оказалось, что у 20 иностранцев, обратившихся с просьбой о выдаче им ученических водительских прав с 8 декабря 2022 года по 3 марта 2023 года в KEP Лимассола и Агроса, были фальшивые виды на жительство. Они незаконно использовали карты MUE2, выдавая себя за членов семей граждан стран Евросоюза.

К расследованию подключилась иммиграционная полиция. На самом деле иностранцы проживали на Кипре нелегально и не состояли в браке с гражданами ЕС. 20 подозреваемых были объявлены в розыск. Трех уже задержали. Власти пытаются выяснить, кто изготавливал поддельные документы.

Как сообщает Phileleftheros, задержанные рассказали, что получили водительские права за деньги. Доставщик фаст-фуда признался, что дал другу 1000 евро, и через неделю у него были новые водительские права. Он не знал, что в процессе их оформления был использован поддельный документ.

Второй задержанный рассказал, что отправился в офис, специализирующийся на оформлении документов в Лимассоле, заплатил 800 евро и получил водительские права. Он тоже ничего не знал об использовании поддельных документов. Третий подозреваемый посетил тот же офис, где водительские права ему оформили за 750 евро.

  • 28 марта трое задержанных предстали перед судом Лимассола, который решил оставить их под арестом на восемь суток.

Фото: pressfoto

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram