20-летняя туристка заявила, что стала жертвой группового изнасилования на Кипре

3 августа в полицию Айя-Напы обратилась 20-летняя туристка из Великобритании. По ее словам, она стала жертвой группового изнасилования. Власти задержали трех 19-летних и двух 20-летних подозреваемых. По данным телеканала Sigma, речь идет о туристах из Израиля.

В понедельник, 4 сентября, задержанные предстали перед судом свободных территорий Фамагусты. Их арестовали на восемь суток на время следствия. Туристы из Израиля и девушка, подавшая заявление в полицию, будут осмотрены государственным патологоанатомом.

Напомним, что последний громкий случай группового изнасилования на Кипре произошел летом 2019 года в Айя-Напе. 19-летняя британка заявила, что стала жертвой изнасилования 12 туристов из Израиля. Позже она забрала заявление из полиции, и подозреваемых освободили из-под ареста.

В январе 2020 года суд свободных территорий Фамагусты приговорил ее к четырем месяцам тюрьмы условно за то, что она подала ложное заявление. В январе 2022 года Верховный суд Республики Кипр оправдал британку, которая сообщила, что забрала заявление «под давлением и следуя инструкциям кипрской полиции».

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram