27 августа на пляже Lady’s Mile в Лимассоле пройдет экологическая акция по уборке мусора. Присоединяйтесь!

В воскресенье, 27 августа, на самом протяженном и одном из самых красивых пляжей Кипра Lady’s Mile пройдет акция по его очистке от мусора под названием Wish you were clean Vol IV («Хотим, чтобы вы [пляжи] были чистыми»). Ее организаторы предлагают всем желающим запастить хорошим настроением и посвятить час своей жизни тому, чтобы Lady’s Mile на полуострове Акротири стал чистым.

Организаторы акции — партия «зеленых» Кипра, движение Environmental Youth, Кипрский центр социальных инноваций и RESET. Участникам рекомендуется заполнить регистрационную форму (имя, фамилия, город и номер телефона для связи), чтобы организаторы акции смогли рассчитать количество перчаток и пакетов для мусора.

Волонтерам предложат прохладительные напитки и небольшие закуски. С собой нужно взять бутылку воды, кепку/панамку от солнца и солнцезащитный крем. Перчатки и пакеты для мусора выдадут на пляже.

Весь собранный мусор будет зарегистрирован по стандартам итальянской экологической организации Legambiente. 2 июля участники акции в Ларнаке собрали за час 52 кг мусора. 63% объема составил пластик. Как отметили экологи, результаты исследования доказали, что основной источник загрязнения природы — деятельность человека и плохой процесс организации сбора и переработки отходов.

WISH YOU WERE CLEAN VOL IV

27 августа, воскресенье

Лимассол, пляж Lady’s Mile

Рядом с баром Oceania

Начало — в 9:00

Регистрационная форма (греческий, английский)

Страница акции в Facebook

  • Конец августа на Кипре — время цветения песчаных лилий. Их можно увидеть на пляже Lady’s Mile.

Уборка пляжа в Лимассоле — третий этап экологической кампании 2023 года. Первый этап состоялся в Ларнаке (Softades), второй — в Айя Фекле (пляж Sirens). Четвертая акция начнется в 10:00 воскресенья, 2 сентября, на черепашьем пляже Лара полуострова Акамас. Желающие могут к ней присоединиться.

Статья по теме

«Самый длинный пляж Кипра модернизируют к 2024 году»

Фото: young.c.greens

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram