510 пассажиров рейса Ларнака — Санкт-Петербург высадили из самолета

В субботу, 13 июля, в аэропорту Ларнаки было задержано отправление рейса FV5704 авиакомпании «Россия». Лайнер должен был вылететь в Санкт-Петербург в 11:15. 510 пассажиров вывели из самолета в связи «с угрозой безопасности». По данным онлайн-табло аэропорта Ларнаки, вылет перенесен на 18:30.

— Посадили в самолет 80 человек, через час выпустили, объяснив техническими сложностями аэропорта Ларнака. В 12:50 экипаж покинул борт, 510 пассажиров напряглись. В 14:00 экипаж вернулся на борт под аплодисменты 510 человек. Сидим, ждем ваучеры на питание. И информации о времени вылета. Других билетов на сегодня отсюда нет, — написали пассажиры в соцсети «ВКонтакте».

Как рассказали «Фонтанке» в пресс-службе авиакомпании «Россия», в транспортное управление Республики Кипр поступила анонимная информация об угрозе взрыва на борту воздушного судна. Экипаж принял решение о высадке пассажиров.

— В соответствии с правилами авиационной безопасности производится дополнительный досмотр воздушного судна, пассажиров, багажа и ручной клади. Рейс сможет вылететь после поведения данных процедур, — уточнил представитель авиаперевозчика Сергей Стариков.

Комментарии в группе ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб

Наталья Славина: «Подтверждаю. Так и сидим тут, информации о том, когда улетим, ноль. Ваучеры выдали на еду, знатоки говорят — это плохой признак )))))».

Сергей Малышев: «И чего вы паритесь? Я б вообще остался там. Ленинградскими дождями с низким небом насладиться уж всегда успеете».

Виктор Иванов: «Кипр шикарен, везите оттуда красное вино, оно просто изюм! Ларнаке привет!»

Олег Суворов: «В России отдыхать нужно и не будет проблем с доставкой домой. Ни разу не жаль вас».

Дон Косточка: «Наши люди за границу не летают!»

UPDATE

Самолет вылетел в Санкт-Петербург в 18:40.

UPDATE 2

В 22:37 лайнер благополучно приземлился в Пулково.

Фото пресс-службы авиакомпании «Россия»

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram