В море на севере Кипра утонула семья из четырех человек

Трагически закончилось путешествие турко-кипрской семьи по полуострову Карпасия на оккупированной части Кипра. Во второй половине пятницы, 12 июля, 48-летний Рамазан Катырджи, его 40-летняя жена Филиз, 18-летняя дочь Мерве и сыновья Мерт и Барыш 13 и 12 лет решили искупаться в море на пляже Давлос (Каплыджа). Из-за сильного течения и ветра родители и двое старших детей утонули. Младший сын спасен. Едва не погиб 32-летний Осман Гёсташ, пытавшийся спасти семью.

ЧП произошло около 18:30 пятницы. Семья отправилась искупаться в море, несмотря на довольно сильный ветер. Сильное течение начало уносить их в открытое море. На помощь бросились несколько людей. Увы, родителей и двух старших детей спасти не удалось. 12-летнего сына вытащили на берег. Барыш наглотался воды. Сейчас он находится в больнице Фамагусты, угрозы его жизни нет.

32-летний Осман Гёсташ пытался спасти тонувших людей. Он сам едва не погиб. Сначала его доставили в больницу Фамагусты, затем перевели в больницу в оккупированной части Никосии, а в итоге выписали.

Соболезнования родным и близким погибшей семьи выразил лидер турко-кипрской общины Мустафа Акынджи. Он заявил, что государство позаботится о 12-летнем мальчике, оставшемся круглой сиротой. Похороны назначены на воскресенье, 14 июля.

Фото: Kibris

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram