71-летний житель Кипра отправился со своей помощницей по дому в лес за грибами и заблудился

В 19:30 пятницы, 27 октября, в службу спасения Республики Кипр обратилась женщина с призывом о помощи в поисках ее отца. Около двух часов дня 71-летний мужчина отправился со своей помощницей по дому в лес за грибами и не вернулся. На телефон он не отвечал. Кипрские власти организовали поисково-спасательную операцию.

Получив сигнал о помощи, к поискам пропавших подключились полицейские Агроса, Кало Хорио и Лании, а также сотрудники департамента гражданской защиты и волонтеры. Сначала между деревнями Спилия и Киперунда удалось найти припаркованный автомобиль и рядом с ним помощницу по дому. По ее словам, с пяти часов вечера она пыталась найти своего работодателя в лесу, но поиски были безуспешными.  

Около 22:30 заблудившегося грибника обнаружили в труднодоступной местности солдаты военной части, расположенной близ деревни Киперунда. Пожилой мужчина провел в лесу в общей сложности 8,5 часов. В качестве меры предосторожности его доставили в близлежащую больницу.

Осмотревший его врач отметил, что пациент в полном порядке. У него было выявлено лишь несколько царапин на руках, которые он получил в то время, когда блуждал в темноте по горам, пытаясь найти дорогу домой. После врачебного осмотра патрульная машина полицейского участка Киперунды доставила грибника домой.

Фото: из архива департамента гражданской защиты Республики Кипр

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Новый канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме