Спасателей и полицейских патрулей станет больше. Всё это — ради туристов

Накануне лета Кипрская организация по туризму (СТО) объявила о нововведениях, которые будут способствовать безопасности иностранцев на острове. По словам члена Совета директоров СТО Ксении Лоизиду, в туристических районах городов будут усилены полицейские патрули, увеличена численность спасателей на пляжах и ужесточены проверки на дорогах.

  • Кабинет министров одобрил идею трудоустройства 12 спасателей на пляжах Республики Кипр, которые будут получать почасовую оплату. Средства на выплату зарплат спасателям правительство будет переводить муниципалитетам.

  • По ночам в Айя-Напе будет дежурить бригада «Скорой помощи», пациентами которой станут пьяные туристы. Дело в том, что именно в Айя-Напе чаще всего происходят ДТП с участием злоупотребивших алкоголем гостей острова. Подвыпившие граждане любят бродить по обочинам и дорогам в темное время суток.

  • Летом в туристических районах кипрских городов появятся полицейские на велосипедах. По мнению СТО, туристам будет легче общаться с ними, чем со стражами порядка, сидящими в автомобилях.

На фото — тренинг для кипрских спасателей на пляже в Лимассоле