«Автодор» победил чемпиона Кипра в Никосии

Во вторник, 19 сентября, баскетболисты «Автодора» выиграли первый матч первого квалификационного раунда Лиги чемпионов у «Керавноса» из Никосии. «Автодор» одержал победу над чемпионом Кипра со счетом 83:72, обеспечив себе комфортный 11-очковый гандикап перед ответной встречей в Саратове, которая состоится в четверг. Самым результативным у гостей стал Брэнден Фрэйзер — 19 очков.

— Арена крайне маленькая и чрезвычайно жаркая, поэтому мы должны сохранять энергию и быть готовыми к максимально широкой ротации игроков во время игры. Разумеется, наша главная цель — одержать победу. Я по-настоящему горжусь той работой, которую парни проделали, и с нетерпением жду предстоящей игры, — заявил накануне поединка главный тренер «Автодора» Андреа Маццон.

Практически весь матч шла равная борьба, а к завершающей четверти команды подошли при счете 64:63 в пользу гостей. Как сообщает сайт саратовского клуба, ключевым моментом противостояния стал 7-очковый рывок «Автодора» в середине заключительной 10-минутки, который обескуражил хозяев и позволил саратовцам впоследствии развить свое преимущество до 13 очков.

Лучшим в составе «Автодора» стал Брэнден Фрэйзер, набравший 19 очков, при этом он реализовал 4 из 5 трехочковых бросков. Россияне совершили всего 8 потерь в сравнении с 13, которые допустили киприоты. «Автодор» с высоким процентом атаковал из-за дуги — 12 из 26 трехочковых достигли цели, но реализовал всего 11 из 22 попыток с линии штрафных.

Керавнос (Никосия) — «Автодор» (Саратов) — 72:83 (25:22, 18:23, 20:19, 9:19)

«Керавнос»: Абукар (19), Басси (17)

«Автодор»: Фрэйзер (19), Даунс (10), Забелин, Хаммер, Клименко (все — по 9)