Багдатис впервые за 14 лет проиграл в Кубке Дэвиса

Лидер сборной Кипра по теннису Маркос Багдатис не сумел продолжить рекордную победную серию в матчах Кубка Дэвиса. В матче Второй Европейско-Африканской группы против Туниса Багдатис, занимающий в рейтинге АТР 56-е место, сенсационно проиграл 799-й ракетке мира Моезу Эчаргуи со счетом 5:7, 6:7 (2:7), 6:4, 6:4, 1:6.

Как сообщает championat.com, матч продолжался 3 часа 50 минут. Багдатис подал семь эйсов, допустил семь двойных ошибок и реализовал восемь из 18 брейк-пойнтов. На счету Эчаргуи три эйса, девять двойных ошибок и девять брейков. После первого игрового дня Тунис ведет в матче с Кипром со счетом 2:0.

Поражение не позволило Багдатису продолжить рекордную 36-матчевую победную серию в поединках Кубка Дэвиса, отмечает sportarena.com. Рекорд финалист Australian Open-2006 установил в марте 2016 года, превзойдя достижение легендарного шведа Бьорна Борга, который выдал в Кубке Дэвиса серию из 33 побед подряд.

Багдатис дебютировал за сборную Кипра в 2000 году. За 17 лет он потерпел в матчах за сборную всего четыре поражения. С 2003 года Маркос не знал поражений в рамках главного командного турнира мира. До вчерашнего дня последним игроком, обыгравшим Багдатиса в Кубке Дэвиса, был грузин Ираклий Лабадзе.

 Фото — Cyprus News Agency