Беспорядки в Лимассоле: ранены четыре полицейских и пожарный, сожжен патрульный автомобиль

В среду вечером, 28 октября, в Лимассоле состоялась мирная акция протеста против коррупции, масочного режима и комендантского часа. В какой-то момент группа молодых людей, не имеющая отношения к протестующим, атаковала полицию. В стражей порядка полетели камни и дымовые шашки. Ранены четыре полицейских из отряда быстрого реагирования (MMAD) и пожарный. Сожжен дотла полицейский автомобиль. Задержаны семь человек в возрасте от 15 до 22 лет.

Акцию протеста организовали на парковочной площадке Каники. К месту проведения акции прибыли усиленные наряды полиции и пожарные. По завершении выступлений протестующие прошли мирным маршем по Морской дороге.

— Гражданский протест завершился нормально, — сообщает Cyprus News Agency

Во время проведения мероприятия группа молодых людей, не имеющих отношения к организаторам и участникам акции, начала бросать камни и коктейли Молотова в полицию, использовать пиротехнику и поджигать мусорные баки. Одна полицейская машина сожжена полностью, повреждены еще три патрульных автомобиля и четыре гражданских.

Полиция начала поиски нападавших. К полуночи были задержаны и доставлены в центральный полицейский участок города семь подозреваемых. Утром в четверг, 29 октября, они предстанут перед судом, который вынесет решение о мере пресечения на время следствия. В розыск объявлены еще два участника нападения на полицейских в возрасте 16 и 17 лет.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram