Будет ли карнавал в Лимассоле в 2021 году?

Власти Лимассола приняли решение об отмене ближайших крупных мероприятий. В декабре не будет массовых празднований ни в честь Рождества, ни в честь Нового года. Скорее всего, мэрия отменит и карнавал, которые должен был состояться в марте 2021 года. Окончательное решение пока не принято.

  • В 2021 году Цикнопемпти (Мясной четверг, который является официальным началом карнавальных празднований), выпадает на 4 марта. Детский карнавал намечался на 7 марта, а Гранд-парад — на 14 марта.

Глава отдела культуры муниципалитета Лимассола Неофитос Хараламбидис сообщил Phileleftheros, что проведение карнавала маловероятно. Лимассол наряду с Пафосом является одним из кипрских городов, где зафиксирована вспышка коронавируса. Учитывая меры, введенные правительством в рамках борьбы с Covid-19, в начале 2021 года мероприятий с множеством участников ожидать не приходится.

В отдел культуры муниципалитета уже начали звонить представители больших и маленьких групп, которые хотели бы сшить костюмы и принять участие в карнавальных шествиях. Г-н Хараламбидис не исключил возможности проведения небольших карнавальных мероприятий, в ходе которых близкие контакты будут сведены к минимуму.

Глава отдела культуры муниципалитета пояснил, что церемония зажжения огней на главной елке города, которая по традиции будет установлена на улице Анексартисиас, пройдет по графику. В этом году мэрия решила увеличить статью расходов на закупку декораций для улиц на время рождественских и новогодних праздников.

  • Напомним, что в начале июля 2020 года муниципалитет Лимассола объявил об отмене традиционного винного фестиваля. Ранее 10-дневный праздник потребления вина отменялся всего пять раз. Такое случалось в 1964, 1974, 1975, 1976 и 1977 годах.

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram