Число зараженных коронавирусом на севере Кипра выросло до 20

Власти непризнанной мировым сообществом Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) объявили о еще 13 случаях заражения коронавирусной инфекцией. Новая партия заболевших — туристы из Германии.

Они входят в группу из 39 человек, которая находится в карантине в отеле в Фамагусте. COVID-2019 в их организмах был выявлен в результате повторных тестов. На данный момент на севере Кипра 20 инфицированных коронавирусом: 18 немецких туристов и два турко-киприота, вернувшихся на остров из Великобритании через Ларнаку.

Власти непризнанной мировым сообществом ТРСК арендовали отель в Айос Эпиктитос рядом с Керинией, чтобы разместить там на 14 дней турко-кипрских студентов, которые прилетят из Великобритании через Турции в аэропорт Эрджан. Один турко-кипрский студент прибыл 17 марта в Пафос, еще один — в Ларнаку. Их отправили в карантин в Троодос. Из ТРСК за ними приедет машина «Скорой помощи».

  • Из-за эпидемии коронавируса перенесены на полгода выборы президента Турецкой Республики Северного Кипра. Они должны были состояться 26 апреля.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram