ЧП в Айя-Напе: наркодилер из Нигерии связал, избил и ограбил своих клиентов

В полдень 7 ноября офицеры полиции Айя-Напы обнаружили в одной из квартир города 29-летнего нигерийца, который ранее связал 20-летнего гражданина Румынии и 25-летнего гражданин Бурунди, избил их и забрал 1050 евро. Нападавший попытался скрыться, оказав сопротивление, но был задержан стражами порядка.

В ходе расследование выяснилось, что нигериец продавал своим жертвам наркотики. В июле 2019 года он забрал у бурундийца паспорт, заявив, что вернет его лишь после того, как тот заплатит ему 1000 евро. Утром 7 ноября наркодилер заставил своих клиентов раздеться, связал их и начал избивать. Нигериец заявил, что они украли у него наркотики и деньги. Около полудня гражданину Румынии удалось освободиться от пут. Он покинул квартиру, встретил девушку и попросил ее сообщить о ЧП в полицию.

По данным пресс-службы полиции Республики Кипр, в ходе обыска в квартире были обнаружены три наполовину выкуренные сигареты с марихуаной и следы белого порошка, который, скорее всего, является кокаином. Чуть позже стало известно, что 25-летний гражданин Бурунди нелегально проживает на Кипре с августа 2018 года. Он задержан. Ведется следствие.

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram