Что изменилось после того, как на дорогах Кипра появились тройные полицейские патрули?

10 августа шеф дорожной полиции Республики Кипр Яннакис Георгиу пообещал выставлять тройные кордоны на шоссе и городских улицах. 4 сентября замначальника дорожной полиции Харис Эврипиду рассказал порталу Offsite, что метод тройных патрулей — четкий месседж нарушителям скоростного режима.

— Увидев машину полиции на обочине, водители сбрасывают скорость, а затем едут так быстро, как им хочется, потому что уверены, что на этом участке проверок больше не будет. Мы будем выставлять патрули на расстоянии пяти, 10 или 15 километров друг от друга, чтобы водители помнили о необходимости соблюдать ограничение скорости в течение всей поездки, — предупреждал 25 дней назад г-н Георгиу.

Что же изменилось за это время? Отвечая на вопрос о том, есть ли ощутимые результаты нововведения, г-н Эврипиду сообщил, что «нужно время для того, чтобы накопить данные и проанализировать их». Однако «предварительные результаты показывают, что идея тройных патрулей является успешной».

По словам заместителя начальника дорожной полиции, с понедельника, 9 сентября, на дорогах Республики Кипр стартует кампания по профилактике и борьбе с водителями, которые разговаривают по мобильным телефонам без системы hands free. Их будут штрафовать в усиленном режиме.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram