Дедушка Коко не погиб на пожаре. Он был убит

Полиция Ларнаки задержала 21-летнего мужчину, который подозревается в убийстве 76-летнего Джорджа Мавромматиса. Тело пожилого человека было обнаружено утром 27 января в его небольшом доме, в котором вспыхнул пожар. Вскрытие показало, что смерть была насильственной. По данным следствия, задержанный планировал ограбление, которое стало убийством. Чтобы скрыть следы, преступник поджег дом.

Напомним, что Джордж Мавромматис был хорошо известен в Ларнаке. Чаще всего пожилого человека видели с велосипедом. Называли его πάππου Κόκο (дедушка Коко). Власти пытались пристроить пенсионера в дом престарелых, но Джорджу было спокойней в своем доме на улице Терра Омбрас, и это несмотря на то, что по ночам там было холодно. По словам дедушки Коко, только в родном доме согревалось его сердце.

В январе 2018 года одинокому мужчине, жившему в нечеловеческих условиях, помогли десятки добрых людей. Они откликнулись на призыв жительницы Ларнаки Наташи Салюте Бутенко. Одни сделали уборку, другие привезли мебель, подушки и телевизор, а третьи покрасили стены дома и отремонтировали кухню. Дедушка Коко был очень интеллигентным и добрым. Его убийство не должно остаться безнаказанным.

Обновление

22:10

По данным Reporter, задержанный 21-летний греко-киприот — сосед Джорджа Мавромматиса. На допросе в полиции он сообщил, что украл в доме пенсионера 50 евро. Пожилой человек оказал сопротивление, что привело к убийству. Чтобы скрыть следы преступления, грабитель поджег простыни.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram