30-летняя женщина села на 10 лет за доставку на Кипр 21 кг марихуаны

29 января суд Пафоса приговорил 30-летнюю женщину к 10 годам тюремного заключения за доставку на Кипр более 21 кг марихуаны из Афин. При вынесении вердикта в качестве смягчающего обстоятельства был учтен тот факт, что подсудимая — мать 6-летнего ребенка, который проживает в Салониках вместе с бабушкой, испытывающей проблемы со здоровьем.

Прилетевшая из Афин 30-летняя женщина была задержана в аэропорту Пафоса 29 сентября 2018 года. Сотрудники YKAN — подразделения кипрской полиции, занимающегося борьбой с распространением наркотиков, — обратили внимание на то, что пассажирка нервничает в ожидании багажа. В ходе досмотра двух ее чемоданов таможенниками были обнаружены 21 кг 115 граммов марихуаны.

Женщина сразу же признала свою вину. Она сообщила, что 29 июня 2018 года в Салониках к ней подошел мужчина, который проинформировал о том, что ей надо доставить на Кипр марихуану. Он вручил авиабилет в Пафос и велел отвезти груз в один из отелей Никосии. В случае успеха операции женщина получила бы 2000 евро, которые ей были очень нужны по причине тяжелого финансового положения.

Сотрудники YKAN разработали спецоперацию по «контролируемой доставке» наркотиков в Никосию. Она была одобрена шефом полиции и генпрокурором. Увы, план не сработал — отель оказался переполнен, и получатель марихуаны остался неизвестен властям. Женщина признала, что знает мужчину, который отправил ее из Греции на Кипр, но сказала, что не назовет его, потому что боится за жизнь сына.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram