Деревня Ахна дала добро на прилет 150 крокодилов из Израиля

Израильский инвестор получил добро на создание Парка крокодилов рядом с деревней Ахна. Деревенский совет большинством голосов — шесть против трех — разрешил создать туристический парк, в котором будут жить 150 крокодилов. В обмен на это инвестор обещает создать рабочие места для деревенских жителей и выплачивать в казну общины Ахны процент от прибыли.

Заседание совета деревенской общины Ахны состоялось 17 апреля. На 27 апреля назначена встреча с израильским инвестором, который презентует план парка и основы его работы.

Жители Ахны выдвинули главное условие — парк может быть создан исключительно с туристической целью. Крокодилов на Кипре нельзя будет разводить ради мяса или кожи, уточняет Offsite.

Чтобы получить лицензию на парк крокодилов, израильскому инвестору в заявке нужно было указать его местоположение. После одобрения деревенского совета Ахны он сможет это сделать.

Напомним, что жители деревень Псематизменос и Афиену не решились дать добро на открытие Парка крокодилов. Он будет расположен рядом с лесом Ахны и старой дорогой Ларнака — Фамагуста.

В скором времени представители израильского инвестора подпишут договор с главой деревенской общины Ахны, в котором каждая из сторон возьмет на себя ряд обязательств. Инвестиции в Парк крокодилов составят шесть миллионов евро.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram