Дискуссия в Facebook завершилась госпитализацией в Центральную больницу Лимассола

Вечером 16 декабря в Центральную больницу Лимассола с многочисленными ушибами и травмой головы был доставлен 36-летний мужчина. По данным Cyprus News Agency, он пострадал после онлайн-спора о политике, переросшего в реальную драку. Полиция объявила в розыск 35-летнего нападавшего.

По данным следствия, инцидент произошел около 19:30. Все началось с онлайн-дискуссии в социальной сети Facebook. Мужчины поспорили о поддержке госбюджета Республики Кипр 2021 года в парламенте депутатами от ультраправого движения ELAM.

  • Напомним, что бюджет-2021 до сих пор не одобрен, что грозит коллапсом системы здравоохранения. Речь идет об угрозе осуществления программы вакцинации от коронавируса и невозможности получить услуги в рамках GESY (Национальной системы здравоохранения).
  •  Главные оппоненты партии власти DISY — партии AKEL и DIKO. Депутаты от DIKO требуют передачи генеральному аудитору всех данных о закрывшейся 1 ноября программе «Гражданство в обмен на инвестиции». Партия ELAM поддерживает госбюджет-2021.

Затем оппоненты назначили встречу в Колосси, чтобы обсудить разногласия. Оба приехали на рандеву с друзьями. В конце концов началась потасовка, по итогам которой 36-летний мужчина получил серьезные травмы. Он госпитализирован. Победитель в драке объявлен в розыск. Выдан ордер на его арест.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram