Драка в центре Никосии: один убит, двое ранены

В 21:30 воскресенья, 21 июня, на улице Лидра в центре Никосии вспыхнула драка между двумя группами иностранцев. В результате столкновения один человек был убит, еще двое получили ранения. Полиция выдала три ордера на арест подозреваемых. Один из них уже задержан.

По данным Offsite, группа из 15 иностранцев напала на трех человек с ножами и палками. В результате столкновения смертельную ножевую рану получил 21-летний гражданин Индии. Двух человек с ножевыми ранениями доставили в больницу. Врачи прооперировали 34-летнего мужчину. Состояние его здоровья стабильно тяжелое. 25-летнему пострадавшему оказали первую медицинскую помощь и отпустили домой.

По данным полиции, драка началась на улице Лидра, затем продолжилась в районе церкви Фанеромени. Тело погибшего перенесли на улицу Арсиноис, где его обнаружили друзья. По словам главы пресс-службы полиции Республики Кипр Христоса Андреу, личности трех участников драки со смертельным исходом установлены. Выданы ордера на их арест. Один из разыскиваемых уже задержан.

Полиция прочесала места столкновений в поисках улик и орудия убийства. Следователи просматривают записи камер наблюдения заведений, расположенных поблизости. Поножовщина напугала прогуливавшиеся по пешеходной улице Лидра семьи с детьми. Полиция пытается найти свидетелей убийства.

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram