Два студента из Индии осуждены на 6 и 8 лет за «аюрведический массаж» молотком по голове

Уголовный суд Никосии приговорил 29-летнего Балвиндера Сингха и 33-летнего Анила Кумара Мала к шести и восьми годам тюремного заключения за вооруженное ограбление 62-летнего британца Джона Форбса и причинение ему тяжких телесных повреждений. Оба гражданина Индии находились на Кипре в статусе студентов. Г-н Мал подрабатывал массажистом, а г-н Форбс был его клиентом. 14 июля 2017 года два индийца пришли к британцу, чтобы «приготовить ему торт на день рождения». В ответ на предложение что-нибудь выпить гости набросились на хозяина с молотком…

По данным Cyprus News Agency, Мал и Форбс познакомились в апреле-мае 2017 года, когда индиец позвонил в дверь дома британца и предложил ему аюрведический* массаж. Несмотря на то, что пациент остался недоволен качеством проведенных процедур, он продолжил поддерживать со своим новым знакомым телефонные контакты. Студент просил Форбса помочь с работой, сказав, что задолжал много денег.

ЧП случилось 14 июля 2017 года. Анил Кумар Мал выразил желание приготовить британцу торт на его день рождения, не упомянув, что придет не один. Когда гостеприимный хозяин предложил двум визитерам что-нибудь выпить, те набросились на него. «Массажист» достал из сумки молоток и стал наносить им удары по голове хозяина дома, а г-н Сингх схватил его за горло и стал душить.

Британцу чудом удалось вырваться и запереться в спальне. Позже ему пришлось перенести две хирургические операции и провести в больнице месяц. Два индийца украли у Форбса кошелек с 200 евро и кредитными картами. После задержания Анил Кумар Мал рассказал, что задолжал букмекерам 15 000 евро, а Балвиндер Сингх посетовал на то, что ему нечем оплачивать учебу в колледже.

* Аюрведический массаж — приятный и эффективный способ сохранения здоровья и восстановления организма, ослабленного физическими и психологическими нагрузками. Представляет собой соединение древнеиндийской системы естественного исцеления с техникой глубокой проработки мышц и мягких тканей. Во время массажа используют специальные целебные масла и травы. Их подбирают для каждого человека индивидуально.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram