Две аварии на Кипре: 81-летний мужчина погиб под колесами своей машины, 8-летняя девочка в реанимации

Примерно в три часа дня понедельника, 14 июня, на дороге Визакья — Потами рядом с буферной зоной 81-летний Андреас Теофанус попал под колеса собственной машины после того, как остановился и вышел из нее. Находившаяся в автомобиле 78-летняя женщина вызвала «Скорую помощь». Пострадавший был доставлен в Центральную больницу Никосии, где скончался около 10 часов вечера от полученных травм.

Приблизительно в 15:00 понедельника на улице Тефкру Анфия в Цери столкнулись две машины. 26-летний водитель получил переломы, 51-летний пассажир прооперирован и находится в тяжелом состоянии (его жизнь вне опасности). 8-летняя девочка, находившаяся в другом автомобиле, помещена в реанимацию. Ее 41-летняя мать и 10-летний брат выписаны из больницы после оказания первой медицинской помощи.

Обновление

Согласно предварительным данным, девочка и ее брат, в момент аварии находившиеся на заднем сидении автомобиля, не были пристегнуты ремнями безопасности. Дорожная полиция в очередной раз обратилась с призывом к жителям Кипра о необходимости использования ремней безопасности при перевозке детей.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram