Фиктивный брак и вымогательство — мотивы убийства в Ларнаке

26 августа полиция Республики Кипр обнаружила тело 33-летнего гражданина Румынии, об исчезновении которого было заявлено 22 июля. Найти пропавшего удалось благодаря признанию 26-летнего гражданина Индии. Оказалось, что ныне убитый вымогал у него деньги, угрожая рассказать властям о фиктивном браке, заключенном с его подругой.

В 2018 году гражданин Индии «женился» на гражданке Румынии. На Кипр она прилетала со своим парнем. После «свадьбы» пара вернулась в Румынию. Как утверждает «муж», его начали шантажировать, угрожая рассказать властям о фиктивном браке. Когда власти начали проверять браки, заключенные гражданами третьих стран с гражданками ЕС, у индийца потребовали дополнительные документы.

Он связался с «супругой» и попросил ее прилететь на Кипр. Она потребовала 2000 евро. Эта сумма была ей отправлена в Румынию. На Кипр женщина вновь прибыла со своим парнем. 22 июля гражданин Индии поехал вместе с ним в Никосию, чтобы получить в посольстве нужные документы. На обратном пути в Ларнаку гражданин Румынии стал угрожать и требовать деньги.

Индиец остановил автомобиль рядом с шоссе в Ороклини, убил румына и спрятал тело. «Жене» он сказал, что ее парень вернется позже. Ночью убийца перевез труп к заправочной станции на проспекте Артемидос недалеко от аэропорта Ларнаки и закопал его. Позже индиец перебрался на оккупированные территории. Там его задержала турко-кипрская полиция. В итоге он был выдан властям Республики Кипр.

  • В четверг, 27 августа, задержанный гражданин Индии предстанет перед судом Ларнаки, который определит меру пресечения на время расследования.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram