Фонд сэра Стелиоса выплатил по 10 000 евро родственникам жертв серийного убийцы и двум его детям

Стелиос Хаджииоанну, глава благотворительной организации Stelios Foundation и основатель авиакомпании EasyJet, выплатил родственникам жертв первого серийного убийцы Кипра по 10 000 евро. Аналогичные суммы выделены детям 35-летнего Никоса Метаксаса, который отбывает семь пожизненных сроков в Центральной тюрьме Никосии.

Благотворительный фонд британского миллиардера кипрского происхождения перевел 50 000 евро на банковские счета родственников пяти жертв серийного убийцы. По 20 000 евро получили близкие филиппинки Мэри-Роуз Тибурсио и ее 6-летней дочери Сьерры-Грейс, а также родные Ливии-Флорентины Бунеа из Румынии и ее 8-летней дочери Елены-Наталии. 10 000 евро отправлены матери гражданки Филиппин Марикар Вальдес Арквиолы.

Представителям благотворительного фонда пока не удалось разыскать родственников еще двух жертв маньяка. Речь идет о 28-летней филиппинке Ариан Паланас Лосано и 30-летней Асмите Хадка Биста из Непала. Stelios Foundation обратился к общественности с призывом найти этих людей, которым будут выплачены по 10 000 евро.

Как сообщает Phileleftheros, по 10 000 евро переведены 8-летнему сыну и 6-летней дочери бывшего капитана Национальной гвардии Никоса Метаксаса, приговоренного к семи пожизненным заключениям. Деньги будут потрачены на оплату учебы. Мать детей поблагодарила благотворительный фонд за предоставленную помощь.

Я удовлетворен тем, что нам удалось помочь семьям, которые пострадали в результате этих трагических событий. Я знаю, что деньги не облегчат их боли, но я надеюсь, что они смогут покрыть их некоторые финансовые нужды.

Стелиос Хаджииоанну

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram